Auction 892T, Lot # 93
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Coronet Limoges. Con esmalte dorado. Decorada con motivos orgánicos y frutales. Consta de: 22 platos trinche, 12 platos medios, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 12 tazones con 12 platos base, 11 tazas con 11 platos base, legumbrera, salsera y 3 platos de servicio. Presenta despostillados. Piezas: 109 Estimado $ 7,000-10,000